вторник, 14 января 2020 г.

самая эффективная диета




На самом деле, до самого настоящего лекарственного средства, с помощью которого можно будет потерять 10 – 20 % жира без побочных эффектов, гораздо ближе, чем может показаться. Я могу это утверждать с уверенностью, потому что являюсь первым российским журналистом, который подробно познакомился с результатами работы американского биолога Кита Хаффера.

Доктор Хаффер работает в компании Braasch Biotech. Он много лет занимался изучением влияния гормона соматостатина на организм млекопитающих. Этот гормон известен как средство для ингибирования (отключения) гормона роста и инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1), который замедляет метаболизм и опосредованно способствует набору веса. Хаффер обнаружил, что при модифицировании соматостатина можно получить вещество, которое заставляет организм вырабатывать антитела к этому гормону, и в результате гормон роста и инсулиноподобный фактор роста 1 (IGF-1) сжигать лишние жировые накопления.

Для проведения эксперимента были созданы два вида вакцины – JH17 и JH18, которые прошли испытание на мышах. Грызунов разделили на три группы по 10 особей и в течение восьми недель перед экспериментом кормили пищей с высоким содержанием жира. Затем, не меняя диеты, двум группам ввели вакцину (в два приёма с разницей в 22 дня), а третьей контрольной группе ввели обычный физиологический раствор. В результате обе группы вакцинированных мышей начали терять вес уже через четыре дня, в то время как в контрольной группе никаких изменений не происходило. Через месяц, к концу эксперимента, учёные добились 10 % потери веса у всех вакцинированных грызунов, причём этот эффект сохранялся в течение долгого времени.

Первые публикации об открытии Хаффера и его коллег вышли в 2012 году. Вскоре я взял у него интервью, в котором учёный пообещал выпустить готовый вариант вакцины от ожирения, подходящий для людей, уже приблизительно к 2018 году. Судя по последним новостям, доктор Хаффер если и опаздывает с выполнением своего обещания, то не слишком сильно: к концу 2017 года его компания получила патенты на своё средство в США, Евросоюзе, Израиле, Японии, Южной Корее, Китае, Филиппинах, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африке, Мексике и России. Так что ещё через пару лет в аптеках можно будет уже и в самом деле спрашивать «вакцину от жира».

Источник: gk-dom.site

Выбор редакции: меню на день диеты 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий