суббота, 4 января 2020 г.

андрей ракицкий аудиокнига прощай лишний вес




Огурец на 95 % состоит из воды, при этом содержит очень мало белков, жиров и углеводов. Невзирая на это, в нем много калия, а также есть фосфор, кальций, магний и железо. Из витаминов преобладают C, B1, B2, провитамин A, кроме того огурец содержит ферменты, помогающие усвоению животных белков. Комбинация мясных блюд с огуречным салатом, именно поэтому считается очень удачным сочетанием. Огурец главный овощ для стройности, содержит всего 20 ккал на 1 плод. Обязательно режьте огурчик в салаты вместе с кожурой – в ней больше всего находится витаминов (А, В, С), которые ускоряют обмен веществ. Тем более, что у многих сейчас огурчики поступают со своих огороднических хозяйств, а значит, ничем плохим не обработаны и не напичканы. Режьте огурец в салаты в последнюю очередь, чтобы он не успел выделить свой сок.

Сладкие перцы чрезвычайно полезные овощи, в них витамина С больше даже чем в любом цитрусовом! Вы не только укрепите иммунную систему, но и активизируете обмен веществ, что приведет к сжиганию жиров. Всего половинка плода, порезанного в салат, удовлетворит суточную норму этого витамина!

Не забудьте в этот период заботиться и о своей коже. Обратите внимание на кремы, гели и другие косметические препараты с вытяжками из растений и фруктов. А также используйте натуральные маски и скрабы для лица, приготовленные собственноручно, они в это время будут как нельзя кстати.

Питательная ценность кабачков приближена к ценности таких овощей, как огурцы, листовому салату, а также латуку. Их преимуществом является то, что они богаты минеральными солями, которые улучшают обмен веществ.

Макроэлементами, содержащимися в кабачках являются в первую очередь калий, кальций, фосфор, магний и другие. Из микроэлементов необходимы молибден, алюминий, цинк и др.

Полезные свойства патиссона объясняются богатейшим составом, куда входят в большом количестве витамины В и Е, а также натрий, железо, кобальт, цинк, молибден и др. Желтые плоды патиссонов содержат к тому же витамины А и С. Оранжевые патиссоны содержат лютеин, известный своим укрепляющим иммунитет действием. Это вещество крайне благотворно влияет на зрение и является отличным антиоксидантом. Лютеин, попадая в кровь, препятствует образованию тромбов, выводит токсичные вещества и свободные радикалы.

Источник: андрей ракицкий аудиокнига прощай лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий