суббота, 4 января 2020 г.

сбросить лишний вес во время беременности




Например, для преодоления суточного биоритма достаточно заменить разгрузочные дни полуднями. В первую половину дня, когда жир и так хорошо расходуется и кормит наши мышцы, мы соблюдаем разгрузочный режим, а вечером поддерживающий – наши десять правил, которые мы будем подробно рассматривать уже очень скоро.

Эти же правила годятся, чтобы полностью исключить вероятность набора веса в выходные дни, в холодное время года, во вторую фазу цикла, и вообще всегда, когда мы более склонны к лишним килограммам – когда стресс, когда волнуемся, когда нам по тем или иным причинам вообще не до похудения.

Время – самое драгоценное из всех сокровищ.

Теофраст

Кто выиграл время, тот выиграл все.

Жан Батист Мольер

Лишь в 2–3 % случаях причину лишнего веса удается связать с каким-то заболеванием, эндокринным, неврологическим или психическим. В остальных же 97–98 % случаев причина самая, что ни на есть нормальная – несколько большая жирность питания, относительная малоподвижность, психологические комплексы, тревожность, нарушенный сон…

Не добавляют оптимизма и многочисленные неудачные попытки ученых найти какие-то принципиальные отличия в поведении или в образе питания полных людей. Не удалось доказать, что они потребляют в среднем больше энергии или меньше ее тратят. Но если нарастание веса, это НОРМАЛЬНЫЙ процесс, который может включиться у каждого, попади он в определенные условия, то лекарств от этого дела не может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. В арсенале медицины не существует лекарств от НОРМАЛЬНЫХ процессов.

В настоящее время в лечебной практике используются лишь два лекарственных препарата, которые прошли всестороннюю проверку в плане эффективности у больных с ожирением. Одно из них называется сибутрамин, другое орлистат. Все остальные не являются лекарствами. Это биологически активные добавки к пище. Закон не требует исследовать их на лечебную эффективность. Они должны проходить лишь исследование на безопасность: отсутствие отравляющих веществ, тяжелых металлов, или болезнетворных бактерий. Если на добавке написано, что она снижает аппетит, или задерживает всасывание жиров, или делает еще что-то подобное, это не более, чем доброе пожелание производителя.

Источник: сбросить лишний вес во время беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий