суббота, 4 января 2020 г.

как похудеть книга




«Дневник питания является одним из самых простых способов следить за тем, что попадает к вам на тарелку изо дня в день», – считает Энн Мактиернан, доктор из Онкологического исследовательского центра имени Фреда Хатчинсона в Сиэтле, эксперт в области рака, которая недавно опубликовала работу, посвященную изучению эффективности ведения дневника питания в процессе следования намеченному режиму питания. «Когда вы что-то записываете, то это выглядит более реалистичным. Когда же записей нет, то можно запросто сделать вид, что вы ничего такого не съели».

В качестве примера хочу привести историю Мари, которая страдала от нарушений пищевого поведения с подросткового возраста и которой дневник питания буквально открыл глаза. Когда женщина приступила к диетической программе, то была уверена, что все делает правильно, но вот только похудеть ей при этом почему-то все равно никак не удавалось. Но так как были другие положительные результаты: у Мари улучшилось самочувствие и она была в полном восторге от того, что наконец-то поняла, как именно еда влияет на здоровье, то женщина продолжала придерживаться намеченного плана и не отказалась от диеты. Программа сбалансированного питания помогла Мари избавиться от проблем, связанных с неразборчивостью в еде, – впервые за долгие годы женщина научилась держать себя в руках. Тем не менее ей все-таки хотелось похудеть.

Я порекомендовала Мари завести дневник питания. Подобно многим, поначалу она восприняла это предложение с большой неохотой. Но мне удалось убедить ее – и тогда все сразу стало ясно. Записывая каждый съеденный кусочек, Мари обнаружила, что неправильно выбирает размеры порций и не придерживается рекомендуемого расписания приема пищи. Кроме того, ей стало понятно, как много калорий приходится на как будто незаметные «кусочек здесь, кусочек там». Итак, то, что она считала нормальным питанием, в действительности, как оказалось, мешало Мари похудеть.

Благодаря ведению дневника питания Мари похудела на семь килограммов. Сейчас она потрясающе выглядит, перестала переедать и чувствует себя бодрой и энергичной как никогда. «Теперь, когда я прихожу домой, у меня остаются силы на семью, – рассказывает Мари. – Дети снова получили свою маму обратно».

Источник: как похудеть книга

Комментариев нет:

Отправить комментарий