вторник, 14 января 2020 г.

лишний вес екатеринбург




Теперь, когда вы уже осведомлены о причинах ожирения, представьте себе такую картину. Вы старательно соблюдали низкожировую диету (более чем вероятно, что ограничение жирности пищи сопровождалось увеличением употребления сахара и других углеводов). И вот вы входите в кабинет своего врача, он осматривает вас и говорит: «Ох, будь у вас чуть побольше силы воли...». Все это более чем грустно, потому что сила воли тут абсолютно ни при чем. Чтобы похудеть, надо ограничивать употребление не жиров, а углеводов. Контролируемое употребление углеводов - первый из китов, на которых держится диетологический подход Аткинса. Два других кита - регулярная физическая нагрузка и прием витаминов и других биологически активных добавок в дополнение к рациону.

Я подозреваю, что от всего прочитанного в этой главе вы слегка пали духом. Выше голову! С гиперинсулинизмом можно справиться. Каким образом? Сжигая жир и контролируя употребление углеводов. И о том, и о другом подробно рассказывается в последующих главах книги.

* Инсулин - гормон, ответственный за транспортировку глюкозы в клетки, где глюкоза используется в качестве топлива для выработки энергии. Избыток глюкозы частично превращается в гликоген, запасы которого хранятся в печени и мышцах в качестве дополнительного источника энергии.

* Оставшаяся глюкоза превращается в жировые запасы.

* Избыточное употребление углеводов в рационе приводит к поступлению в кровь избыточного количества глюкозы, что приводит к избыточной секреции инсулина.

* Если циклы перепроизводства глюкозы и инсулина повторяются на протяжении длительного времени, развивается гиперинсулинизм, а впоследствии - диабет.

* Из-за гиперинсулинизма полные люди часто не могут похудеть.

* Диета Аткинса способствует стабилизации выработки инсулина, после чего становится возможным уменьшение жировых запасов и снижение веса.

* Высокий уровень триглицеридов в крови является доказанным фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

* Диета Аткинса способна существенно снизить риск развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и других опасных болезней.

Источник: лишний вес екатеринбург

Выбор читателей: диета 1 меню на каждый

Комментариев нет:

Отправить комментарий