четверг, 16 января 2020 г.

сбросить вес после родов форум




Диета долгожителей

Даже если результаты фундаментальных, эпидемиологических и клинических исследований оказались положительными, мы не можем быть полностью уверены в пользе и безопасности какой-либо диеты и/или питательного вещества. Чтобы знать наверняка, гарантирует ли данная диета долголетие, подходит ли она для человека и можно ли следовать ей постоянно, ученые проводят все новые и новые исследования с участием долгожителей из разных стран. И таким образом находят подтверждение, что конкретный тип пищевого поведения (например, диета с низким потреблением сахара) безопасна, эффективна и оптимальна для человека.

Изучение сложных систем

Последняя основа объединяет в себе предыдущие четыре и проводит аналогию между организмом и сложными системами, например автомобилем.

Я уже говорил, что углеводы могут нанести вред здоровью, но в то же время это самые важные питательные вещества для человеческого организма.

Сахар для нас — как бензин для автомобиля, и так же, как топливо является источником энергии автомобиля, сахар дает основную энергию человеческому организму. То есть проблема не в самом сахаре, а в его чрезмерном употреблении. И в том, что в сочетании с белком и определенными типами жиров он может прямо или косвенно повлиять на возникновение болезни, активируя гены старения, гипергликемии[4] и резистентности[5] к инсулину.

Изучая сложные системы, мы можем проанализировать состояние человека и найти более «техническое» решение проблемы. Например, сравнить связь между потребляемой пищей, ухудшением зрения и старением с похожими проблемами в сложных системах — в автомобилях или самолетах.

Возьмем для примера диету, которая предполагает потребление большого количества белка и липидов, но почти полностью исключает углеводы. Подобный стиль питания встречается в Италии на каждом шагу — много мяса, мало хлеба, пасты и т. д. Но будет ли правильным следовать этой диете, если какой-нибудь «эксперт» вам скажет, что в ходе небольшого клинического испытания или даже масштабного эпидемиологического исследования выяснилось, что она помогает сбросить вес и даже понизить уровень холестерина?

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: толстяк похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий