вторник, 14 января 2020 г.

рассчитать лишний вес калькулятор онлайн для женщин




Промывание проводят ежедневно по утрам, а при простудах нос прочищают несколько раз в день. В холодное время года не рекомендуется выполнять промывание перед выходом на улицу, так как при неполном удалении раствора из пазух носа возможно переохлаждение.

При выполнении джала-нети из носа удаляется грязь, слизь и различные вредные вещества. Эта очистительная процедура помогает при воспалении миндалин, слизистых оболочек носа, тонзиллитах, синуситах, близорукости, а также для преодоления сонливости. После джала-нети появляется ощущение легкости и свежести.

Симхасана. Исходное положение для выполнения симханы – сидя, ноги согнуты в коленях, пятки под ягодицами. Сперва слегка наклоняются вперед, перенося вес тела на бедра и колени. Спину держат прямо, руки выпрямляют в локтях, ладонями упираются в бедра, пальцы разводят. Затем делают глубокий вдох, задерживают дыхание, прижимают подбородок к груди, язык вытягивают вниз, пытаясь дотянуться им до подбородка, глаза поднимают вверх, мышцы рук при этом должны быть максимально напряжены. Делая выдох, нужно рычать примерно так же, как это делает настоящий лев. Затем расслабляются и повторяют упражнение. Симхасана укрепляет мышцы рук, шеи, груди и брюшного пресса, а также мышцы лица, глаз, гортани и затылка. Во время выполнения этого упражнения происходит массирование гортани и шеи. Если его повторять регулярно, можно излечить все ЛОР-заболевания. При регулярном выполнении симхасаны появляется красивый тембр голоса, улучшается состояние кожи лица и шеи, устраняется второй подбородок.

Капалабхати. В переводе с санскрита капалабхати означает «очистка черепа». Она освобождает ум и сознание от проблем и отрицательных эмоций, а также очищает всю дыхательную систему (легкие, бронхи, нос, лобные и гайморовы пазухи) и энергетические каналы. Кроме того, капалабхати тонизирует центральную нервную систему и замедляет процессы старения. При дыхании капалабхати делают резкий активный выдох, а вдох – пассивный. Выдох происходит за счет работы мышц брюшного пресса и диафрагмы, при этом грудная клетка во время выдоха и во время вдоха остается неподвижной, расширенной как при вдохе. В движении находятся только нижние ребра. Объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха небольшой – в 3 раза меньше обычного. Вдох при капалабхати примерно в 2 раза длиннее выдоха. Такие дыхательные упражнения можно делать через 1,5–2 часа после еды в любой сидячей позе и даже при ходьбе.

Источник: рассчитать лишний вес калькулятор онлайн для женщин

Выбор читателей: люди сбросившие лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий